Можно ли зарегистрировать меня как собственника квартиры с документом БТИ за 1992 год?
Я хочу купить квартиру. У владельца квартиры документ на права собственности - Регистрационное удостоверение БТИ за 1992 год. Зарестрируют ли меня как собственника квартиры после ее покупки.
Андрей, здравствуйте! Нет проблем. Тот документ, который имеется, действителен, подтверждает право собственности Продавца (ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
. При заключении сделки ОДНОВРЕМЕННО будут произведены: гос. регистрация ранее возникшего права, гос. регистрация договора купли-продажи, гос. регистрация перехода права от Продавца к приобретателю по сделке - к Вам).
С уважением.
Харченко О.В.