Пользователь 9111.ru

Можно ли зарегистрировать меня как собственника квартиры с документом БТИ за 1992 год?

Я хочу купить квартиру. У владельца квартиры документ на права собственности - Регистрационное удостоверение БТИ за 1992 год. Зарестрируют ли меня как собственника квартиры после ее покупки.
Лучший ответ

Андрей, здравствуйте! Нет проблем. Тот документ, который имеется, действителен, подтверждает право собственности Продавца (ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";). При заключении сделки ОДНОВРЕМЕННО будут произведены: гос. регистрация ранее возникшего права, гос. регистрация договора купли-продажи, гос. регистрация перехода права от Продавца к приобретателю по сделке - к Вам).

С уважением.

Харченко О.В.