Краснодар, 12.06.2016, 21:19

Покупатель столкнулся с проблемой после возврата детских босоножек - товар был в плачевном состоянии, но ему отказали в возврате денег

Вопрос №10789989 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2016, 21:19
2 дня назад были куплены детские босоножки стоимость 320 р. Покупатель принёс их обратно обувь полностью разорвана вид как будто её носили месяц, внутри все надписи стёрты, затерта внутреннея подкладка, хлястик вырван, подошва отошла. В возврате денежных средств отказали. Правильно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы уверены что это ваши босоножки? судя по описанию их носили пару месяцев

12.06.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Да,это наши босоножки. Кассир помнит эту покупку

Да,обувь наша, кассир помнит эту покупку.

12.06.2016, 21:24

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

12.06.2016, 21:28

Здравствуйте, если Ваша, и была куплена 2 дня назад, то обязаны были вернуть деньги.

12.06.2016, 21:28