Как правильно подать заявление в суд для включения пропущенных лет педстажа для начисления льготной пенсии по выслуге лет?

Вопрос №10790231 из г. Нальчик
опубликован 12.06.2016, 22:16
Из моего педстажа выкинули несколько лет (работала пионервожатой,+ курсовая подготовка, + школа меняла названия, которые не входили в какой то перечень для начисления педстажа). Как мне правильно подать заявление в суд, чтобы эти года вошли в педстаж для начисления льготной пенсии по выслуге лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Правильно - в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Научить правильному составлению процессуальных документов и правилам защиты своих прав в суде в рамках сайта невозможно. Этому учат исключительно в юридических ВУЗах, и оттачивают в процессе работы.

Вообще, вопрос "как правильно" - выходит за рамки консультации. Поскольку это не направление к действию, а формирование правовой позиции по делу. А это - услуга платная. Читайте правила сайта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.06.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Может покажусь необразованной, но хочу уточнить: все услуги адвоката по этому вопросу в суде платные или есть бесплатные услуги адвоката? И второй вопрос:возможно ли решить этот вопрос в суде без помощи адвоката?

13.06.2016, 22:53

Это платные услуги. Если Ваш иск удовлетворят, то Ваши расходы взыщут с проигравшей стороны.

13.06.2016, 22:56

Здравствуйте. Не покажетесь Вы необразованной. Но.

В суде - уже имеет место возмещение расходов на оплату услуг представителя. А до того, необходимо оплатить услуги представителя в данном деле. Чтобы квалифицированный юрист собрал необходимые документы, подобрал практику, составил исковое заявление, подал иск в суд, участвовал в судебном заседании...

Все перечисленные действия не являются обязательными для сторон. Какие-то могут быть и исключены, с соответствующим перерасчетом цены договора.

Второй вопрос: можно. Если только Вы знаете - как составлять исковое заявление, подавать его в суд, участвовать в судебном процессе, представлять доказательства в судебном процессе и пользоваться иными правами и обязанностями стороны.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2016, 23:04

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034