Можно ли Подать заявление в суд о признании за мной права собственности на квартиру, так как именно я оплатил ее стоимость.
Брат оспорил завешание на квартиру, но я не согласен так денег на квартиру 100 процентов дал я. в январе 1996 года. Можно ли Подать заявление в суд о признании за мной права собственности на квартиру, так как именно я оплатил ее стоимость. У меня же есть расписка от отца. Скажу, что у меня была договоренность о том, что я оформил на него право собственности именно для того, чтобы не делить совместно нажитое имущество в дальнейшем, к примеру со своей второй половиной, или к примеру с гражданской женой. Но по условиям устного договора в дальнейшем отец оформляет на меня завещание. Доказывать буду, что у отца на тот момент не было и не могло быть денег, что именно я и есть добросовестный приобретатель объекта. Отец исполнил договоренность. Исковой срок давности у меня восстанавливается, в случае его применения противной стороной, так как не было со стороны отца нарушения моих прав, а срок начинает истекать с момента когда я узнал или должны были узнать о нарушении моих прав. Исключу квартиру из состава наследственной массы, мотивируйте тем, что на момент смерти квартира принадлежала мне, а не наследодателю.
Лучший ответ
договор купли продажи оформлен на вашего отца. та сумма которая указана в договоре и есть та выплаченная цена по сделке. расписку предъявлять бесполезно, это ненадлежащее доказательство, в любом случае, даже если там указаноа причастность денег заемщика к покупке квартиры. кроме ваши путанные требования нельзя облачить в какой либо предмет исковых требований. оспаривать нужно решение суда который признал завещение недействительным, я так понял по 177 ГК РФ.