Новороссийск, 12.06.2016, 22:49

В течение какого времени после суда будет выдано решение на руки.

Вопрос №10790378 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2016, 22:49
В течение какого времени после суда будет выдано решение на руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд в течение 5 дней обязан изготовить мотивированный текст решения, сможете забрать по истечении данного периода

12.06.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Почему адвокат сказал, что решение суда можно будет получить лишь спустя месяц после решения суда

12.06.2016, 22:55

Нет, неверно, у Вас месяц на обжалование данного решения. Пропустите срок, обжаловать не сможете.

12.06.2016, 22:57

Месяц предоставляется на обжалование решения суда. Если бы не выдавали решение суда до истечение 1 месяца, то не возможно было написать апелляционную жалобу. ГПК РФ не запрещает получать решение до истечения месяца. Но если не обажалуете решение суда, то зачем его получать раньше месячного срока на обжалование.Потом придётся идти в суд ставить штамп что решение суда вступило в законную силу.

12.06.2016, 23:02