Отказ от Белорусского гражданства - Нужно ли проходить военную службу в России?

На данный момент я отказываюсь от Белорусского гражданства для получения Российского. Срочную службу проходил в Белоруссии. После принятия Российского гражданства придется ли мне служить в армии РФ?
Лучший ответ

Если есть международный договор между РФ и Белоруссии о том что при смене гражданства лицо ранее прошедшего военную службу по призыву в РФ не призывается, то призыву не подлежите. Требование содержится в ст.23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Спасибо за помощь!

нет не придётся только если захотите подписать контракт

Спасибо за помощь!