Оформление единовременной выплаты по рождению ребёнка при безработном муже - особенности в городе Тверь

Вопрос №10790490 из г. Тверь
опубликован 12.06.2016, 23:14
Ситуация такая: Я ушла в декрет как безработная, муж тоже официально не работает. Мне сказали что нужно оформлять единовременную выплату по рождению ребёнка через соц. защиту. Проживаем мы в городе Тверь, но прописаны в области, в Вышнем Волочке. Вопрос #1. Чтобы оформить выплату мне нужно ехать по месту прописки или можно оформить там где проживаю и где буду рожать? Вопрос #2. Для того чтобы оформить мне нужны какие-то справки от мужа? Или так как он безработный, то будет достаточно его трудовой книжки? Вопрос #3. Какие документы нужны с моей стороны? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Оформление пособия-по месту регистрации.От супруга нужна справка,что он не стоит на учете по безработице из ЦЗН.С Вашей стороны -паспорт,заявление,свидетельство о рождении,справка из ЗАГСА на получение пособия.

12.06.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Справку для мужа о том что он не состоит на учёте по безработице могут выдать мне? Или обязательно его личное присутствие? Спасибо.

12.06.2016, 23:22

Вам-нет,только лично супругу.

12.06.2016, 23:37

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034