Воронеж, 04.09.2017, 00:58

Как оформить декретные, если гражданский муж не предоставляет справку о неполучении выплат из соцзащиты?

Вопрос №13113799 из г. Воронеж
опубликован 04.09.2017, 00:58
Здравствуйте. Мне надо оформить на работе декретные, а мой гражданский муж не даёт справку из соцзащиты о том что он не получал никакие выплаты. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А причем здесь Ваш сожитель? На работе нужно говорить, что вы не состоите в браке, потому, как так и есть. Никакая справка не нужна.

04.09.2017, 01:21

Доброй ночи, Яна!

Если Вы не состоите в официальном браке, то у работодателя нет оснований требовать у Вас такую справку!

Удачи Вам!

04.09.2017, 01:03

Здравствуйте! Справка от Вашего гражданского мужа для получения декретных выплат абсолютно не требуется, т.к. он не зарегистрирован с Вами в браке. Достаточно будет справки из соцзащиты. Удачи Вам!

04.09.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я могу сама получить справку из соцзащиты, о том что он на себя ничего не оформил?

04.09.2017, 01:12

Здравствуйте. На этот вопрос Вы сможете получить ответ только в соцзащите.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

04.09.2017, 01:16

Вы не состоите в браке. Зачем вам эта справка?

Если брак между родителями расторгнут, или они не состоят в браке, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя, с которым ребенок совместно проживает (п. 27 Порядка № 1012 н). При этом справка с места работы (службы, службы социальной защиты населения) другого родителя о том, что пособие не назначалось, не представляется. Такой порядок установлен пунктом 28 Порядка № 1012 н.

04.09.2017, 01:28