Раздел имущества при разводе - кто несет ответственность за кредит при покупке автомобиля в браке?
Скажите пожалуйста, при разводе можно подать на раздел имущества. Есть машина приобретеннпя в браке, но по ней не выплачен кредит. Был взят кредит в банке, и куплена авто на втор рынке. Как происходит раздел, и делится ли кредит нв обоих супругов или только авто.
Лучший ответ
Здравствуйте! да, можете заявить требование о разделе имущества.
Кредит на две части не делится, в связи с тем, что суд не делит будущие платежи. В вашем случае, нужно знать, на кого из супругов оформлено авто и кредит, каким был первоначальный взнос, сколько денежных средств внесено по кредиту за счёт общих денежных средств. В противном случае невозможно дать вам консультацию