Как разделится машина после развода в случае, если один из супругов выплачивал кредит?
А как быть с режимом который был взят в браке, развод состоялся и 10 месяцев раздела не было, и один из супругов платил кредит один за машину естественно пользуясь ей, выплачены кредит после развода будет разделение по суду пополам, раз будет делиться машина? Спасибо.
Здравствуйте! Не только имущество, нажитое во время брака, является совместным, но и долги тоже. В судебном порядке долги могут быть разделены.
Если машину будут супруги через суд делить, то и выплачены кредит после развода, так же будет разделение по суду пополам безусловно.
Добрый день, уважаемая Римма. Делиться будет попалам, если второй супруг локажет что после развода платил он то пропорцилнально вкладу
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте, если будет заявлен иск о разделе совместного нажитого имущества, то при разделе имущества, делится не только само имущество, но и учитываются долги.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.