Москва, 13.06.2016, 00:44

Проблемы с кредитом - искатели справедливости и потерянные деньги

Вопрос №10790713 из г. Москва
опубликован 13.06.2016, 00:44
Я платила за кредит ежемесячно, один раз задержала на месяца четыре потом я все оплатила с пороцентами, позвонили сказали вам банк выставил полностью закрыть счет, или оплатите 80000 т р и вернетесь в график, я оплатила. Это было 2015 году. Мне звонят в мае 2016 г и говорят у вас был суд. Исполнительный лист с 05 марта 2015 г. Ни повестки. Ни решения суда. И уж темболее не слово про арест. Т е я платила ежемесечно в ни куда и как была задолжность так и весит с того дня. я оплатила кредит полностью. Что с теми деньгами и где их теперь искать и как добится справедливости за то что они снимали пороценты как в выпеске увидела, когда уже сумма была полностью уже выставлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в суд по месту вашей прописки, уточнить рассматривалось ли в отношении вас дело по иску банка. Если рассматривалось, и вынесен судебный приказ, то вы вправе получить копию данного приказа и написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения судебного приказа (независимо от того сразу вы получили его или через год).

В случае, если вынесено решение суда, обращайтесь в отделение судебных приставов по месту вашей прописки для урегулирования вопроса погашения долга.

Информацию об имеющихся в отношении вас исполнительных производствах, вы можете уточнить на официальном сайте ФССП.

13.06.2016, 00:57

Здравствуйте. Вы нарушили условия договора, и банк имел право его расторгнуть. А кто Вам сказал про исполнительный лист? Должникам его по закону не выдают, только взыскателю. Узнайте у пристава по месту Вашего жительства.

По-видимому, был не иск, а заявление о выдаче судебного приказа. Если Вы его копию не получили, то опять-таки узнайте у пристава, в каком судебном участке приказ был выдан, съездите туда, получите копию и напишите возражения.

Если же это было заочное решение, то напишите заявление об его отмене и ознакомьтесь со всеми материалами дела. Потребуйте, чтобы банк представил все выписки. Найдите свои платежные документы о погашении 80 тыс. руб.

Бог Вам в помощь.

13.06.2016, 00:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Закрыли кредит, с определенного числа выставили счет все оплатили.но есть один вопрос где та сумма которую платили ежемесясно после выставления счета?получается проплотили больше чем надо т к орест на деньги был, а что делать дальше как вернуть деньги?по всем платежкам и выпискам считали

13.06.2016, 01:28

Данная информация есть в материалами дела, банк при подаче заявления в суд обязан был приложить к пакету документов расчет суммы заявленных требований, а так же счет-выписку из вашего лицевого счета по кредиту. Из этих документов можно увидеть какие суммы поступали на счет.

Так же вы вправе взять распечатку вашего лицевого счета в банке.

13.06.2016, 01:35

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском к банку, если Вы уверены, что какие-то деньги банк удержал неправомерно и не предъявил их суду для зачета Вашего долга.

Бог Вам в помощь.

13.06.2016, 01:35

Здравствуйте подскажите пожалуйста еще такой вопрос после выставления счета фссп, банк снимал еще просроченые пороценты от той суммы они имели право? Т к мне сказали после суда они не имеют право пороценты выставлять т к дело передали в суд и я должна платить только всю ту сумму указанную должнику

13.06.2016, 13:25

Вы обязаны были оплачивать ту сумму которая указана в решении суда

13.06.2016, 14:12

Здравствуйте. Если кредитный договор не был расторгнут, то имели право снимать проценты.

Бог Вам в помощь.

14.06.2016, 18:37