Что делать, если школа отказывается выдавать документы при переезде и выборе новой школы?
У меня двое детей (10 и 8 лет), оба ребёнка учатся в школе. В конце июня 2016 г всей семьёй переезжаем с Сахалина (пгт. Ноглики) в Екатеринбург. Школа отказывается выдавать на руки документы, ссылаясь на "новый закон" и на то, что мы можем их потерять, или же перестать учить детей... Как быть в такой ситуации? Мы еще не знаем точно адрес школы в которой дети будут обучаться. Даже если адрес мы по приезду и выбору школы передадим, как без документов выбранная нами школа (гимназия, кадетское училище) резюмирует - берут или не берут детей? Документы "обещают" выслать почтой! Зная сервисные возможности нашей почты, то потеряться документы могут только у них (ни как не у родителей), да и корреспонденция будет идти с Сахалина до Екатеринбурга около двух месяцев! Проверено! Мы не цыгане, чтобы наплевательски относиться к образованию своих детей. Как быть в сложившейся ситуации? К тому моменту, когда документы придут к адресату, будет уже конец августа! Почему такое препятствие государство придумало? В конце-концов, что делать?! Справка-подтверждение на Сахалин будет 2 месяца идти, затем документы в Екатеринбург 2 месяца - вот и октябрь уже...
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обжалуйте в прокуратуре. Требуйте выдачи ЗАВЕРЕННЫХ копий
УДАЧИ ВАМ