Владимир, 23.09.2016, 12:17

У меня двое родных детей до 10 лет и падчерица 17 лет, можно ли оформить статус многодетной семьи?

Вопрос №11405723 из г. Владимир
опубликован 23.09.2016, 12:17
У меня двое родных детей до 10 лет и падчерица 17 лет, можно ли оформить статус многодетной семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. нельзя,к сожалению.

23.09.2016, 12:20

Добрый день,

Если Вы усыновляли старшую девочку официально, то да. Но если формально это только ребёнок мужа, то нет, Вы не будете считаться многодетной семьёй.

23.09.2016, 12:31

Я нашла такой текст на другом сайте: Согласно действующему законодательству многодетной семьей является семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы. Падчерица поступила в колледж после 9 класса на бюджет.

23.09.2016, 13:46

Любовь, обратитесь в свой отдел соц.защиты

23.09.2016, 13:56

Всё зависит от региона. В отдельных регионах местные власти могут устанавливать свои правила и свои условия признания статуса. То, что Вам озвучили - это чаще всего встречающееся правило. Вам нужно обратиться в соц.защиту и уточнить.

23.09.2016, 14:22