Комсомольск-на-Амуре, 13.06.2016, 05:38

Со скольки месяцев беременности можно подать в суд на содержание жены, но При этом уже выплат в есть бывшей жене.

Вопрос №10791008 из г. Хабаровск
опубликован 13.06.2016, 05:38
Со скольки месяцев беременности можно подать в суд на содержание жены, но При этом уже выплат в есть бывшей жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В любое время.Женщина имеет право требовать от супруга уплаты алиментов на жену в том случае, если находится в состоянии беременности, либо ребенку нет трех лет ,т.е.она не работает.

13.06.2016, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Если мой парень уже платит бывшей жене ее содержание до трех лет, я сейчас беременна я могу подать на содержание себя во время беременности и снимут ли выплаты с него для бывшей жены? Будет ли она автоматически лишена выплат на свое содержание, и как правильно мне составить заявление в суд?

13.06.2016, 17:12

Здравствуйте!

Вы не можете требовать алименты на свое содержание, не являясь супругой либо бывшей супругой.

13.06.2016, 17:22

Сколько мы должны состоять в браке что бы подать на свое. Содержание по беременности и какие нужны документы?

14.06.2016, 02:21

Для требования содержания достаточно факта регистрации брака, наличия денежных средств у мужа и нуждаемости жены.

14.06.2016, 05:59

Я беременна срок примерно 3 недели, как только дадут справку с женской консультации мы сразу закончим наши отношения, мой будущий муж уже платит алименты на ребенка от первого брака и платит алименты на содержание бывшей жены, могу ли Я после брака подать в суд на содержание себя на время беременности и уберут ли выплаты на бывшую жену? И надо ли оповещать о том что он уже платит алименты на содержание бывшей супруге, или суд сам все знает?

18.06.2016, 06:45

Можете подать на свое содержание. Выплаты на бывшую жену не уберут. Суд поставить в известность нужно.

18.06.2016, 06:46

Можете после заключения брака подать на алименты.Выплаты на бывшую жену останутся,но размер будет пересмотрен.Суд необходимо уведомить об алиментах на бывшую супругу ,но не Вам ,а супругу.

18.06.2016, 06:50

Как выплат в на бывшую супругу не уберут? В постановлении суда написано, что выплаты превратятся если семейное и материальное положение сторон изменится, мы зарегистрируйся я в положении, у бывшей супруги есть водитель но они не браке, с зарплаты у моего супруга будущего снимают 50 процентов от зп, как нам жить тогда? На что? У меня от первого брака несовершеннолетняя дочь, алименты на нее в размере от4 до 7 тысяч. Как нам быть ? Я не работаю, аборт что ли делать?

18.06.2016, 07:03

В каком постановлении написано,что выплаты прекратятся?То,что у бывшей супруги есть водитель,роли не играет.Супруг обязан содержать своих детей и нетрудоспособных жен.

Вы получаете на своего ребенка алименты,а почему ребенок от первого брака не должен их получать?

Процент алиментов на содержание первой супруги установит суд.Какой это будет процент никто Вам не скажет,может быть 0,может быть 15%.

18.06.2016, 07:08