Вопросы алиментов - почему бывшая жена требует на свое содержание и ребенка, и уменьшится ли сумма выплачиваемых алиментов на другого ребенка?
Вы не поняли, в 2007г. женился второй раз, и от этого брака родился ребенок 2008г.р. Так как в настоящее время со второй женой не проживаю, она подала на меня на алименты на ее содержание до 3 лет и содержание ребенка (2008г.р), при этом она получает пособие 2800рублей.
Какую сумму определит суд на содержание жены ( второй брак) и ребенка 2008г.р. ?
Уменьшит ли суд размер выплачиваемых мною алиментов бывшей жене (от которой один ребенок проживает со мной, другой с ней) на содержание ребенка, который остался с ней?
Пожалуйста ответьте на оба вопроса!
Спасибо!
Здравствуйте, Альфред!
Требовать от Вас алименты на родившегося ребенка отцом которого вы не являетесь она не вправе. А вот Вы вполне можете подать на алименты с нее на содержание ребенка, оставшегося с Вами.
Расчет алиментов на ребенка, находящегося с первой БС, будет произведен по следующей схеме:
1. В пользу бывшей супруги (х1*1/4)
2. В пользу Вас (х2*1/4)
3. Разница между суммами указанными в пунктах 1 и 2 будет выплачиваться Вашей бывшей супруги.
Х1 – доход БС
Х2 – Ваш доход
Поскольку, имеется ребенок от второго брака, то возможен вариант уменьшения этой суммы.
Готовьте иск и разрешайте вопрос в судебном порядке.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Пожалуйста ответьте на оба вопроса!
Спасибо!