Меня развели в скайпе и сняли видео где я мастурбирую и шантажируют что видео разошлет всем друзьям в вк если не перекину денег.

Вопрос №10791178 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2016, 07:21
Здоавствуйте. Меня развели в скайпе и сняли видео где я мастурбирую и шантажируют что видео разошлет всем друзьям в вк если не перекину денег. Что делаьь? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. 159 мошенничество

2. 163 Вымогательство

Александр, Интернет огромный, а вы -не политик и ни звезда , что бы так бояться.

Блокируйте их везде, и впредь - не занимайтесь ерундой.

p.s. а вам есть чего в этом видео стесняться?

13.06.2016, 07:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

---Здравствуйте, думать головой. хоть изредка. могу посоветовать обратиться с заявлением в полицию. его конечно же примут. но морально вам будет хуже чем от вымогательства. поэтому просто напишите что обратитесь в прокуратуру и в полицию. и отключите их вообще.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; 4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Всего хорошего.

13.06.2016, 07:25

В полицию обратитесь и напишите заявление.

Если вымогают деньги.

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) в крупном размере, -

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

УПК РФ, Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

И приложите все имеющиеся доказательства.

13.06.2016, 07:26

Кто развел? На любого можно написать заявление в полицию о вымогательстве (ст. 141 УПК РФ, ст. 163 УК РФ)

13.06.2016, 08:11

Мастурбировать законом не запрещено.А то что требуют денег это называется вымогательством ст163 УК РФ. Запишите разговор .связанный с вашим шантажом и пригрозите обращением в полицию.

Если будет разослано видео то такая рассылка образует состав преступления по ст137 УК РФ

-нарушение неприкосновенности частной жизни

13.06.2016, 08:52

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно обратиться в полицию в порядке ст. 141 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Лучше обратитесь сюда:

www.internetcrime.ru

Удачи Вам!

13.06.2016, 11:36

У меня есть еще 30 минут( я не успею. Никак не поступить подругому?

13.06.2016, 07:24

---дальше глупости не продолжайте делать, не успеете куда. с деньгами расстаться? Отключите все их сообщения. не появится запись в интернете. это вас разводят. И как я вам писала. обратитесь в прокуратуру. на основании статьи 27. Закона"О Прокуратуре РФ" Глава 2

13.06.2016, 07:29

По другому не платить,доить будут долго,пока по миру не пойдешь.

13.06.2016, 07:31

В полицию или прокуратуру обратитесь. С жалобой.

13.06.2016, 07:31

Платить им не советую это вымогательство (ст. 163 УК РФ).

Будут всё равно тянуть с Вас деньги.

См. мой ответ выше.

13.06.2016, 11:37