Омск, 13.06.2016, 08:22

Угроза уголовного преследования и принудительного взыскания долга от МФО - что делать в такой ситуации?

Вопрос №10791359 из г. Омск
опубликован 13.06.2016, 08:22
Образовалась за должность в МФО, долг передали другой компании, долг составляет 13200, сейчас не работаю, нахожусь в декрете. Позвонили сказали завтра запланирован выезд с взысканием, плюс ко всему запрос в налоговую, если же я работаю, то статья уклонение от кредитных обязательств, в общем назвали мне 2 статьи, что в отношении меня будет бозбуждаться уголовное дело. Пришла смс о том, что они вынуждены взыскать принудительно зарплату, пособия, пенсию. Разве без решения суда такое возможно? И выезд я понимаю, что не приставы, а группа взыскания или это одно и то же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Игнорируйте этот коллекторский бред. Сказки про уголовную ответственность пускай рассказывают своим детям. Группа взыскания (самопровозглашенная) - обычные коллекторы, которые не имеют никаких прав. Не общайтесь с ними вовсе, домой тем более не пускайте

13.06.2016, 08:25

Такое не возможно. Никто кроме приставов не имеет права к вам приезжать, да и те только ПОСЛЕ решения суда.Никого не пускайте.

13.06.2016, 08:25

Но звучит все в полне реально.назвали фамилии ответственных по выезду

13.06.2016, 08:53

Это коллекторы, у них такая работа. Их задача - психологическое воздействие на должника. Не советую поддаваться. У них нет никаких полномочий, кроме как напоминать о долге и обращаться в суд для его взыскания. Дайте им понять, что любой диалог с Вами возможен только в зале судебного заседания

13.06.2016, 08:56