LSN Messenger
Березники, 13.06.2016, 08:26

20-летнего парня без прописки посадили на 3 года за отсутствие доказательств и неприход обвиняемых - как помочь ему?

Вопрос №10791367 из г. Пермь
опубликован 13.06.2016, 08:26
Парня 20 лет посадили на 3 года по 162 ч 1, ранее была условка по этой же по малолетству но она погашена. У парня не прописки мать пропивает пенсию на сына инвалида. Посадили за то что доказательств небыло и обвиняемые в суд не пришли как помочь ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, что значит, обвиняемые в суд не пришли? Может, потерпевшие, обвиняемых-бы полиция доставила. Вашему парню дали совсем небольшой срок. Статья-то тяжелая. Если он не согласен с приговором, то можно обжаловать в апелляции. А правильно или неправильно посадили и осудили - это суд решает. С матерью уже другие проблемы. Он и на разбой пошел, видимо, из-за того, что она деньги пропивает. Но, это ведь не выход! Надо было не идти на разбой, а обратиться в отдел опеки и в прокуратуру. Здесь больше - никак.

13.06.2016, 08:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нужно в реале нанять адвоката. Этот парень инвалид ? Его пенсию мать пропивает ?

13.06.2016, 08:26

Обжаловать приговор нужно.

13.06.2016, 08:44

у парня который сидит есть брат инвалид. и да потерпевшие не пришли. никаких доказательств что он парня ударил небыло нет ни справки ни заключений врача есть только заявление потерпевшего

13.06.2016, 08:43

Обжалуйте приговор

13.06.2016, 08:44

нанимайте адвоката!без него толку не будет

13.06.2016, 08:45

Катя, простите, но такого не бывает. Вы-же дело не читали. Его адвокат читал. Не врач все это решает, а судмедэксперт. Это не одно и то-же. Я Вам уже написала: если не согласны с приговором, то надо его обжаловать в течение 10 дней со дня его вынесения. Есть апелляция. Туда и надо обращаться.

13.06.2016, 08:47

а сколько адвокат примерно денег возьмет?

13.06.2016, 08:48

у каждого свои расценки

13.06.2016, 08:48

Договариваться надо. У каждого свои расценки и правила.

13.06.2016, 08:49

вам ответили мои коллеги

13.06.2016, 08:50

суд мед экспертизы небыло все было со слов потерпевшего

13.06.2016, 08:52

Если была угроза жизни и здоровью со стороны Вашего парня, то все правильно. Вас-же там не было. По этой статье срок до 8 лет. Читайте.

СТ 162 УК РФ. 1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

13.06.2016, 08:56