Процедура прописки или передачи доли в квартире отца сыном - возможности и способы предотвращения
Сын вправе подарить свою долю или ее часть отцу. После этого отец сможет оформить регистрацию в квартире. Предотвратить это нельзя, сын вправе распоряжаться своим имуществом, если он дееспособен.
Добрый день!
В случае, сли сын совершеннолетний, он вправе распоряжаться своим имуществом, в частности подарить его отцу.
Подарить может, продать может только после того, как предложит в установленном порядке выкупить долю второму собственнику.
Вы отцу хотите подарить или наоборот не хотите, чтобы он что-то имел? Из вопроса непонятно, что надо предотвратить. Уточните.
можно только подарить долю так как для продажи надо право преимущественной покупки соблюсти . дарить можно и часть доли. а затем прописаться на доле. предварительно выделив ее . прописать можно собственнику с согласия другого непосредственно в фмс
Имеете право подарить, продать свою долю кому угодно и отцу в том числе. Регистрация только с согласия всех сособственников. Если будет у отца в собственности 1/2 на прописку согласие матери не будет требоваться.