Челябинск, 08.09.2020, 12:19

Может ли дочь вывести долю отца из наследной массы с помощью генеральной доверенности?

Вопрос №17763565 из г. Челябинск
опубликован 08.09.2020, 12:19
Владелец доли (отец) выписал генеральную доверенность на свою дочь. Еще одна доля принадлежит его сыну. Может ли дочь продать долю отца самой себе или своему сыну, тем самым выводя это имущество (долю отца) из наследной массы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет право поверенный действовать в интересах доверителя в отношении самого себя.

08.09.2020, 12:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А другому родственнику?

08.09.2020, 12:28

Здравствуйте. Своему сыну или любому другому лицу может, кроме себя, если будет действовать на основании доверенности.

08.09.2020, 12:33

Другому родственник возможно.

08.09.2020, 12:34

Любому кроме себя поверенный может.

08.09.2020, 12:42