Определение оптимальной компенсации в ДТП - как решить вопрос примирения после несчастного случая с переломом позвоночника
Муж является виновником ДТП (был трезв, скоростной режим не нарушал, подвели погодные условия). В результате пострадали пассажиры из другого авто. В частности у женщины перелом позвоночника. Следователь посоветовал идти на мировую. Какова оптимальная сумма компенсации для примирения сторон?
Если расследует уг.дело следователь,значит возбуждено дело по ст.264 УК РФ и у потерпевшей тяжкий вред здоровью.
Суммы установленной компенсации отсутствует и зависит от требований потерпевшего.Сколько просят от этого и пляшут.Бывает ,что не договариваются из -за суммы.
Все зависит от положения виновника ДТП и требований потерпевшего.
Помимо этого потерпевший может обратиться в вашу СК за выплатой по полису ОСАГО
Татьяна, для начала: какой вред здоровью установил судмедэксперт. Переломы разные бывают. Компрессионный быстро заживает, например. И что у других?
Здравствуйте! Это зависит от степени тяжести и от психологического настроя потерпевших