Утеряна главная опора - как разрешить финансовые обязательства после смерти мужа
Наследники принявшие наследство отвечают по долгам умершего наследодателя в пределах стоимости принятого наследственного имущества. Если взятые на Ваше имя кредиты потрачены на общие нужды с умершим супругом, то половина кредитных средств является его долгом. Можете предъявить требования к иным наследникам.
Здравствуйте! Увы, если кредиты оформлены на вас, то вам и придется их платить. А в наследство могут вступить все, вы, дети, родители
И в суде ничего не доказать, ведь мы жили вместе и кредиты брали на меня, потому что на него не оформить было...
Здравствуйте! Совместные долги в части доли мужа в этих долгах будут распределены между всеми наследниками, вступившими в наследство, в равных долях
Здравствуйте.
Что делать с кредитами - платить по долгам. Вы ведь не разводились с супругом, чтобы имущество и долги разделять. Так что эти долги Ваши.
Если есть его долги - то они также разделяются между наследниками как и имущество.