Взял займ, платил проценты сперва только. На данный момент не могу платить нечем. Что будет со мной?
Максим, банк может обратиться в суд. И это лучший выход. Не платите до суда. В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить неустойку и штрафы. А затем можно попросить по ст.203 ГПК рассрочку платежей.
Долг может быть взыскан с Вас в судебном порядке. Приставы в рамках исполнения судебного акта вправе наложить арест на принадлежащее Вам имущество, счета, запретить выезд за пределы РФ и т.д.
Здравствуйте! Банк может обратится в суд за взысканием задолженности.