Уссурийск, 13.06.2016, 11:30

Инцидент на дороге - Как защититься от ложного обвинения в наезде?

Вопрос №10791996 из г. Владивосток
опубликован 13.06.2016, 11:30
Утром выезжал по тратуару и дорогу преградила женщина я остановился, она ругалась и не пропускала, я сказал ей отойти и оттодвинул от машины, она поскользнулась и упала на коленки (получила ссадины), я уехал не задевая ее машиной ни коим образом. Она сходила домой, вернулась назад вызвала гаишников и написала заявление что я на нее наехал машиной и уехал с места ДТП... Написал что наезд не совершал и дтп не было, где она коленки сбила не знаю. Видеорегистратора у меня нет, свидетелей тоже нет, на машине никаких следов тоже нет, на ней сбитые коленки.. За езду на тротуаре выписали штраф. А что теперь делать (мне нужно как-то доказать что я ни кого не сбивал или ей что всё-таки наехал?) и какой вообще возможен исход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, если я напишу встречное заявление о даче ложных показаний на эту женщину я смогу его потом забрать если женщина откажется от своего заявления?

14.06.2016, 15:04

Не сможете написать. Её привлечь можно будет если дознаватель докажет Вашу невиновность

14.06.2016, 15:05

Забрать не можете.

14.06.2016, 15:06

Если машины не повреждена, значит, и не сбивали (тем более разбиты коленки, а не синяки от удара).

13.06.2016, 11:31

Добрый день! Доказать сможете с помощью свидетельских показаний.

13.06.2016, 11:32

Нужны свидетели, может рядом на зданиях есть камеры наблюдения, записи видео регистратора. И ещё лучше всего очно к юристу обратится.

13.06.2016, 11:33

Подскажите пожалуйста, если я напишу встречное заявление о даче ложных показаний на эту женщину я смогу его потом забрать если женщина откажется от своего заявления?

14.06.2016, 15:04

Не сможете написать. Её привлечь можно будет если дознаватель докажет Вашу невиновность

14.06.2016, 15:05

Забрать не можете.

14.06.2016, 15:06