Участие в ДТП с пострадавшим - возможные наказания и последствия
Попала в ДТП. Вьезжала во двор жилого дома. Из парковочного кармана задом выезжала машина. По дороге близко к тротуару шла женщина. Я посигналила водителю выезжающей 92 машине. Правым крылом задела женщину, она упала. Повернула ногу. Я вызвала скарую и.дпс. в больнице женщину обследовали ушибы мягких тканей. Оставили в больнице. Какое наказание мне грозит.
Сотрудники Гибдд назначат судебно-медицинскую экспертизу. Если будет установлен легкий или средней тяжести вред здоровью, то материал направят в суд, по ст. 12.24 КоАП РФ, по соответсвующей части этой статьи (в зависимости от выявленного вреда здоровью). Указанная статья предусматривает или лишение права управления на определенный срок или штраф. Чтобы добиться штрафа, нужно урегулировать вопрос с потерпевшей. Желательно обратиться к адвокату...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Административное, а какое будет известно после установления степени тяжести вреда здоровью женщины.