Я хочу подать на развод, муж говорит что в суд не придёт а если придет то ребенка мне не присудят т.к. я не работаю
Катя! Т.к. вашему ребенку нет года, брак могут расторгнуть только с вашего согласия. Если ваш муж будет категорически возражать против расторжения брака, то могут дать время на примирение на три месяца, если же вы и после этого будете настаивать на расторжении брака обязательно разведут. Если он в суд не явится, но будет извещен о дате слушания, разведут без его присутствия. Что касается вашего ребенка, то споры о детях обычно не рассматрваются при расторжении брака. Подайте на алименты одновременно с раторжением брака. Удачи вам!