Может ли быть взыскан с меня моральный ущерб, лицом оскорбленным мною при общении в социальной сети вконтакте?

Может ли быть взыскан с меня моральный ущерб, лицом оскорбленным мною при общении в социальной сети вконтакте? Могут ли у нее вообще принять исковое заявление?
Лучший ответ

Исковое примут и взыскать моральный ущерб могут.

Не пускайте дело на самотек и готовтесь к судебному заседанию.

Можем помочь вам в составлении возражений, основанных на действующей судебной практике .

ЗАявление конечно принять могут. Оскорбление - дело частного обвинения. Сумму компенсации морального вреда может потребовать любую. Судья удовлетворит, как ему покажется справедливым.