Что будет, если другу найдут наркотики при анализе мочи и могут ли они сообщить об этом на работу?
Друг попал в такую сетуацию-органы гнк при личном досмотрел нашли трубку для курения и он сдал анализ мочи. Каково будето наказание если покажет присутствия наркотиков в моче? И могут ли они сообщить на работу об этом?
лечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст.6.9 ч.1 КоАП РФ). И на работу сообщат, и на учет к наркологу поставят.
Добрый день! см. ч.1 ст.228 УК РФ.
Здравствуйте!
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
4. Утратил силу.