LSN Messenger
Курган, 13.06.2016, 11:33

Вопрос льготного стажа при совмещении должностей в детском саду

Вопрос №10792257 из г. Курган
опубликован 13.06.2016, 11:33
Работаю в детском саду на 1,0 ставку старшим воспитателем. По долгу службы мне приходится иногда замещать заведующую (на время еёотпуска и т.д.), то есть возникает производственная необходимость. Но при этом по приказу я выполняюи свои 0,5 ставки старшего воспитателя. По табелюрабочего времени сумарно у меня получется каждый день 11 ч 36 мин рабочего времени. Войдёт ли у меня время совмещения в льготный стаж? На какие документы ссылаться в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему в суде? Вам нужно будет вначале обратиться в ПФ РФ. Решайте проблемы по мере их поступления,не опережая событий

01.08.2016, 18:49

согласно подп. «в» п. 8 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утв. Постановлением № 781, работа в должности заведующего детским садом засчитывается в льготный стаж только за период до 1 ноября 1999 г.

13.06.2016, 13:45

обжалуйте решение суда. но сами же написали что определенные периоды вы работали на полставки что соответственно не говорит о занятости не менее 80 процентов рабочего времени.

02.08.2016, 18:09

На какие документы ссылаться в суде?

13.06.2016, 13:23

---Здравствуйте, у вас нет такого права. т.к. на период замены заведующей детсадом. льготный стаж не идёт и у вас только 0,5 ставки. трудовая пенсия по старости назначается лицам, не менее 25 лет ведущим педагогическую деятельность в учреждениях для детей. Список должностей и учреждений, с учетом которых назначается указанная пенсия, утвержден Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781. В данном Списке есть должность заведующего детским садом. При этом следует учитывать, что согласно подп. «в» п. 8 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утв. Постановлением № 781, работа в должности заведующего детским садом засчитывается в льготный стаж только за период до 1 ноября 1999 г. Всего хорошего.

13.06.2016, 13:44

Потому что суд уже вынес решение о том, что эти периоды не входят в льготный стаж.

02.08.2016, 18:06

Да, я пробовала доказать в суде, чо хоть я и выполняла 0,5 ставки старшего воспитателя, но нагрузку свою я выполняла полностью, это даже можно проследить по табелю рабочего времени, что оставшиеся 0,5 ставки никто больше не совмещал и плюс ставка заведующего, но суд это не принял во внимание и аргументировал тем, что педнагрузка была на 0,5 ставки. При этом записи в трудовой книжке, что я совмещала и.о. заведующего нет, по записи в трудовой книжке я работала только старшим воспитателем. Хотя в" правилах исчесления периодов работы, дающейна досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 27 и 28 ФЗ " о трудовыхпенсиях в РФ""в ред Постановлений Правительства РФ от 26.05.2009 № 449, в пункте 9 написано, что при переводе работника с работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, на другую работу, недающуюправо на указанную пенсию, втойжеорганизации по производственнойнеобходимости на срок более 1 месяца в течении календарного года, такая работа приравнивается к работе, придшествующей переводу." У меня не вошло 1 годи 5 месяцев, но почему нельзя защитать хотя бычасть из этого периода согласно этого пункта?

02.08.2016, 18:45

ну что делать обжаловать решение суда

02.08.2016, 18:48