Индивидуальный предприниматель Дмитрий - вопросы о найме менеджера, отчетности и системе налогообложения в котельном оборудовании
Меня зовут Дмитрий. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь продажей котельного оборудования с последующим его монтажом. В связи с этим у меня есть ряд вопросов:
- как правильно принять на работу и оформить менеджера по продажам;
- как правильно сдавать отчетность по упрощенной системе налогообложения;
- какую систему налогообложения посоветуете использовать.
Здравствуйте Дмитрий.
1) Заключите трудовой договор с менеджером по продажам.
2)Смотря какую именно упрощенную систему вы применяете.
3) Самая простая система это патент, но есть ряд минусов. Можно также использовать 6% от дохода.
1. По трудовом у договору.
2.Ежеквартально.
3. УСН 6%.