Незначительное повреждение припаркованной машины - возможность сохранения прав водителя в случае нарушения правил безопасности

Вопрос №10792383 из г. Казань
опубликован 13.06.2016, 11:55
У нас такая ситуация. Я приехала с детьми во двор дома вечером. В связи с тем, что двор был сильно заставлен машинами не смогла хорошо припарковаться, посчитала что затрудняю проезд другим машинам, позвонила мужу, он был дома, и попросила его припарковать по лучше. В тот момент в этом месте образовалось скопление машин. Он, когда поворачивал задел зеркало одной машины. Повреждение было незначительным. Мы хотели договориться на месте, но водитель предпочла вызвать ДПС. У мужа обнаружился запах алкоголя. И мужу составили протокол как вождение в нетрезвом виде, а мне как передача права вождения машины не трезвому лицу. Суда ещё не было. Возможно ли сохранение прав в нашем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотя бы у меня возможны варианты? У нас дети маленькие, ситуация сложная была, ущерба большого не было нанесено.

13.06.2016, 12:30

Будет лишение.

13.06.2016, 12:31

К сожалению вряд ли можно что то сделать.. Штраф и лишения установлены ч 2 ст 12.8 КоАП

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

13.06.2016, 13:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Мужа лишат и штраф дадут 30000 р. Тоже самое грозит и Вам. Избежать к сожалению врядли удастся..

13.06.2016, 12:00
Оценка автора вопроса:
Хотя бы у меня возможны варианты?

Мужа скорее всего лишат, а насчет Вас, смотря что рассказывали при первичных обьяснениях.

13.06.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
Примерно тоже самое. Там сама тот водитель тоже быстрее торопилась выезжать. Потом со свидетельницей так шумели и настаивали на вызове ДПС, задел-то муж чуть совсем, что они с сотрудниками полчаса рассматривали может это быть или старая царапина. У меня даже сложилось впечатление, могли как специально подставить машину, чтобы страховку получить например.

Хотя бы у меня возможны варианты? У нас дети маленькие, ситуация сложная была, ущерба большого не было нанесено.

13.06.2016, 12:30

Будет лишение.

13.06.2016, 12:31

К сожалению вряд ли можно что то сделать.. Штраф и лишения установлены ч 2 ст 12.8 КоАП

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

13.06.2016, 13:55