Как правильно действовать в суде, если вызывают по поводу вождения в нетрезвом виде, несмотря на протокол о нахождении вне транспортного средства
Здравствуйте в подобной ситуации если у него нет адвоката и он не вышел на связь с вами и переговорю с вами товар следует сказать правду То есть описать все обстоятельства как было дело.
Добрый день!
"Выпивать" после ДТП запрещено ПДД РФ.
В данной ситуации нужно защищаться способами, не запрещенными законом, но если протокол оформлен верно, добиться желаемого Вам, к сожалению, не получится. Будет шанс, если прошел значительный промежуток времени с момента ДТП и до освидетельствования или составления протокола об отказе от мед. освидетельствования.
Скорее всего, сотрудники ГАИ провели освидетельствование, оформили протокол.
Желаю удачи!