Мичуринск, 13.06.2016, 11:56

Свекровь и свекр грозятся выписать меня из дома, где я прописана уже 25 лет. Является ли это законным?

Вопрос №10792391 из г. Тамбов
опубликован 13.06.2016, 11:56
В браке 25 лет, столько же прописана в доме, собственником которого является свёкр. Муж и 2 детей (один несовершеннолетний) прописаны там же. В последний год свёкр и свекровь грозятся выписать меня, мотивируя тем, что дом в собственности у свёкра, а я там никто. Может ли свёкр меня выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я нахожусь в браке с его сыном и проживаем мы вместе всей семьёй в одном доме. Какие должны быть основания у него для выписки? Или сегодня я на него посмотрела не так, а завтра он пошёл и выписал меня? Абсурд какой то!

13.06.2016, 12:37

Он собственник - он вправе распоряжаться, у Вас - лишь право пользования.

13.06.2016, 12:38

Нигде законом не установлено,что жена должна проживать вместе с мужем.

Но указано,что собственнику принадлежат права владения, распоряжения своим имуществом.

Для снятия с регистрации в данном случае достаточно желания собственника.

13.06.2016, 12:40

Здратсвуйте! Да, имеет право выселить в судебном порядке.

13.06.2016, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но я же не бывший член семьи! На основании чего он меня выпишет?

13.06.2016, 12:23

Вы не член семьи собственника жилого помещения, который решает кому проживать, а кому нет в его собственности.

13.06.2016, 12:25

Собственник вправе выписать.

13.06.2016, 12:26

Я нахожусь в браке с его сыном и проживаем мы вместе всей семьёй в одном доме. Какие должны быть основания у него для выписки? Или сегодня я на него посмотрела не так, а завтра он пошёл и выписал меня? Абсурд какой то!

13.06.2016, 12:37

Он собственник - он вправе распоряжаться, у Вас - лишь право пользования.

13.06.2016, 12:38

Нигде законом не установлено,что жена должна проживать вместе с мужем.

Но указано,что собственнику принадлежат права владения, распоряжения своим имуществом.

Для снятия с регистрации в данном случае достаточно желания собственника.

13.06.2016, 12:40

И что , выпишет в никуда? Или должен предоставить какое жильё?

13.06.2016, 13:07

Может выписать в никуда, увы

13.06.2016, 13:08

Да, увы может выписать.

13.06.2016, 13:10

---Здравствуйте, с какой стати он вам что-то должен? а ваши родители ничего не должны? Ничего и никто вам не предоставит и не обязан предоставлять. ведите себя в чужом доме как подобает гостю. а не хозяйке. это не ваш дом и не вашего мужа. Выставят в один момент. Всего хорошего.

13.06.2016, 13:10

Да, снимут с регистрации без предоставления жилья.

13.06.2016, 13:14