Ярославль, 22.03.2021, 21:31

Наследственные права на дом и квартиру - что будет с жильем после смерти мужа?

Вопрос №18333856 из г. Ярославль
опубликован 22.03.2021, 21:31
Дом записан на свекровь, в этом доме прописаны двое детей и их мать, муж (сын свекрови) умер. Имеется квартира в ипотеке, но там никто не прописан. Может ли свекровь выселить из дома? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно может, она собственник, а у вас квартира с ипотеке, в неё все и регистрируйтесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.03.2021, 21:52

Если в доме прописаны двое детей до 14 лет, то только через суд.

22.03.2021, 21:42

Одному 18 лет, второму 6 лет.

22.03.2021, 21:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, без разницы, у вас есть собственное жильё!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.03.2021, 21:53

Ребёнок до 14 лет снимается с регистрации только вместе с одним из родителей.

Для снятия с регистрационного учёта необходимо доказательство того, что ребёнок будет прописан по другому адресу. Причём условия по новому месту прописки должны быть не хуже предыдущего. К примеру, нельзя выписать его из отдельной квартиры в коммунальную. То есть если ваша свекровь захочет выписать 6 летнего ребенка. То ей необходимо доказать, что у него есть жилье не хуже, чем на данный момент и только с вашего согласия.

22.03.2021, 22:19