Срок рассчета при увольнении и куда обратиться в случае задержки выплат

Вопрос №10792515 из г. Курск
опубликован 13.06.2016, 12:16
Я уволилась с работы, документы вернули, но не рассчитали и рассчитывать не собираются. Подскажите в какой срок меня должны рассчитать и куда мне обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кроме суда, возможно решить этот вопрос другим путем? моего расчета только и хватит на услуги юриста.

13.06.2016, 12:22

Подайте жалобу в гострудинспекцию и в прокуратуру.

13.06.2016, 12:24

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

13.06.2016, 12:28

В гострудинспекцию Зеленая 30 обратитесь.если были трудоустроены официально- то они помогут реально.

13.06.2016, 13:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Полный расчет должны были выдать в день увольнения. подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.

13.06.2016, 12:17

А кроме суда, возможно решить этот вопрос другим путем? моего расчета только и хватит на услуги юриста.

13.06.2016, 12:22

Подайте жалобу в гострудинспекцию и в прокуратуру.

13.06.2016, 12:24

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

13.06.2016, 12:28

В гострудинспекцию Зеленая 30 обратитесь.если были трудоустроены официально- то они помогут реально.

13.06.2016, 13:20