Срок рассчета при увольнении и куда обратиться в случае задержки выплат
А кроме суда, возможно решить этот вопрос другим путем? моего расчета только и хватит на услуги юриста.
Подайте жалобу в гострудинспекцию и в прокуратуру.
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата
В гострудинспекцию Зеленая 30 обратитесь.если были трудоустроены официально- то они помогут реально.
Полный расчет должны были выдать в день увольнения. подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.
В жалобе должны быть указаны:
- личная подпись заявителя;
- дата