Волгоград, 13.06.2016, 12:22

Авто, снятое с ареста у банка, оказалось с задолженностью по автокредиту - Что делать новому владельцу?

Вопрос №10792542 из г. Самара
опубликован 13.06.2016, 12:22
Я два года назад купила авто, который был снят с ареста у банка, все оформила как положено, поставила на учёт,в гаи тоже подтвердили что авто снято с ареста, но спустя 2 года, звонит мне бывшая хозяйка у которой и арестовал банк авто, и говорит что звонили коллекторы и говорят что у них задолженность по автокредиту 161000 р, как так могло произойти если мне при покупке авто предоставили выписку из банка что кредит погашен, и авто снято с ареста. Что теперь делать, могут ли меня как нового хозяина авто привлечь погашать кредит или вдруг заберут авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас никто ничего не заберет. С коллекторами никаких дел не имейте, в квартиру не впускайте, объяснений не давайте и документов не подписывайте. ПУсть идут в суд, а они туда не пойдут.

13.06.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Погашать кредит вы не будете. На автомобиль может быть наложен арест в рамках судебного процесса.

13.06.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит могут забрать авто?

13.06.2016, 12:43

Здравствуйте! Если авто в залоге у банка - увы, это возможно

13.06.2016, 12:43

если бы наложили запрет на регистрационные действия то вы бы узнали об этом в гибдд. хозяйке если будет звонить предложите с банком разбираться не впутывая вас.

13.06.2016, 12:45

Аня не стоит переживать, в процессе задолженности от первой хозяйки автомашины, банк подал в суд и передавали коллекторам задолженность, коллектора продолжают просто названивать так как хотят незаконно получить якобы долг, просто бывшей хозяйки нужно, обратиться в полицию, и написать на коллекторов заявление о вымогательстве вы тут уже совсем не при чем

13.06.2016, 13:40

У Вас не заберут авто, а на коллекторов и бывшую хозяйку не реагируйте. Пригрозите им полицией.

13.06.2016, 14:21

А в залоге у банка это как?если авто было в авто кредите за долги его забрали ,потом я поняла ,его перекупщик выкупил, и продал мне, справка с банка была,на учёт поставили

13.06.2016, 12:58

вам не стоит беспокоиться о том, что автомобиль у вас заберут, у вас он куплен на законых основаниях

13.06.2016, 13:40

На Вас зарегистрировали авто официально, так что чужие долги - это не Ваши проблемы. Не переживайте.

13.06.2016, 14:22

А если при погашении остался долг мог ли банк продать машину ?птс оригинал значит банк отдал его с машиной на продажу

13.06.2016, 14:19

Добрый день! Нет, никаких проблем не будет у ВАс

13.06.2016, 14:20

Здравствуйте! продать машину банк может.

13.06.2016, 14:20

У Вас оформлены все бумаги. Авто теперь Ваше.

13.06.2016, 14:23

Если ПТС -оригинал оставался в банке,то он мог его реализовать,как залоговое имущество,и Вам придется в судебном порядке доказывать,что Вы являетесь добросовестнвым покупателем.

13.06.2016, 14:23