Какие последствия будут за спиленные яблони на бесхозном участке?
Дмитрий, здравствуйте. Ее деревья не должны затенять Ваш земельный участок, это единственное условие, прописанное в законодательстве, при котором Вас -бы не привлекли к ответственности.
В Вашем случае Вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 7.17. Кодекса об административных правонарушениях РФ. Штраф от трехсот до пятисот рублей за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.
Да ничего не будет. Это уголовно не наказывается. Полиция такими вопросами не занимается
Здравствуйте. Могут взыскать с Вас ущерб.