Как отказаться от отцовства без ДНК-теста - советы в сложной ситуации с бывшим партнером и записью ребенка на настоящего отца
Моей дочери 2,5 года. Я проживала с молодым человеком в гражданском браке и при рождении дочери я записала дочь на его фамилию и отчество. Он не является биологическим отцом. Сейчас мы с ним вот уже как 1,5 года не проживаем вместе и не поддерживаем никаких отношений, он нам никак не помогает. Фамилию дочери я сменила. Сейчас я хочу, чтобы он отказался от ребенка и записать дочь на настоящего отца. Но мне юристы говорят, что отказ можно сделать только при наличии ДНК. Подскажите, пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации, если он не против отказа от ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте Ксения.
Фамилию и имя отца дочери в ЗАГСЕ вносили вместе с молодым человеком, или только с ваших слов?
Вы пишете "я записала дочь на его фамилию и отчество"- это можно расценить, как только с ваших слов.
От ответа на первый вопрос зависит, как вам надо поступить.