Мать не состояла в официальном браке с биологическим отцом ребенка.
Можно ли будет дать при рождении ребенку фамилию и отчество мужа, а не биологического отца, учитывая, что биологический отец против. Мать не состояла в официальном браке с биологическим отцом ребенка. Во время беременности был заключен брак с нынешним мужем. Спасибо.
Кто бы ни был против, но ребенка зарегистрируют на имя мужа.
Вот после этого биологический отец может пытаться оспорить отцовство мужа в судебном порядке.
Как раз на имя мужа ребенка и зарегистрируют. ну а если биологический отец против - пусть в судебном порядке доказывает отцовство, ну и алименты а одно начнет выплачивать
С уважением, Сергей Данилов
Спасибо за ответы, тогда подскажите из практики, высоки ли шансы что органы опеки и суд примут сторону биологического отца, и в семье, где муж с женой носят одну фамилию будет ребенок самого рождения на воспитании с другой фамилией и отчеством?