Проблемы развода и выезда ребенка - Как лишить отца родительских прав в Крыму?
Я гражданинка Украины, в разводе мы 10 лет. Он гражданин Крыма нынче уже Россия. Не могу от него добится разрешения на выезд ребенка, алименты не платит, сегодня была у Юриста чтоб лишить его родительских прав мне сказали только подавать в Крыму. Как это должно происходить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте по его месту жительства в суд исковое заявление о лишении родительских прав. При составлении иска руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК и ст. 69 СК РФ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если гражданин РФ, то на лишение прав подавать только в российском суде и при условии, что ребенок гражданин РФ. Можно также в судебном порядке обжаловать отказ в выдаче разрешения на вывоз ребенка.