Куда обращаться если соседи по дачному участку поставили глухой забор перекрывающий доступ света на мой участок.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
В суд нужно обращаться. На основании ст. 304 ГК РФ
в какой именно суд нужно подавать заявление, если я проживаю в одном районе города, дачное товарищество находится в другом, а где проживает сосед, который нарушил мои права, я не знаю
какие именно документы мне нужно собрать
и небольшое уточнение - я являюсь инвалидом 2 группы (есть ли для меня какие-то льготы
В районный суд, по месту нахождения Ответчика
Где проживает сосед - нужно знать
если я не знаю где ответчик живёт , то что мне делать?