Спор о заборе перекрывающем доступ к собственности в долевой собственности - возможность обращения в суд о сносе

Земельный участок находится в долевой собственности У МЕНЯ И СОСЕДА ПО 1/2 ДОЛЕ. Без моего согласия один из собственников общего земельного участка возвел забор перекрывающий доступ к моей собственности. Земельный участок не проходил процедуру межевания. Могу ли я обратиться в суд о сносе данного забора?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - иск в суд об устранении препятствий пользования, з/у, сносе забора.

Я бы советовал - еще просить суд об определении порядка пользования з/у или разделе его в натуре

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо

Здравствуйте, Марина!

Да, вполне имеете основание для требования в судебном порядке сноса данной постройки. Важно только грамотно составить исковое заявление.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Рекомендую для начала обратиться в комитет по землепользованию города для того, чтобы зафиксировать нарушения, после этого. Как Вам и советуют мои коллеги обращайтесь в суд. Будут вопросы пишите или перезвоните.

Желаю Вам удачи.

Спасибо