LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 13.06.2016, 13:11

Я пошла в полицию с заявлением, но закрыли на замок, потребовали телефон и отправили в психиатрический стационар - допустимо ли такое поведение?

Вопрос №10792854 из г. Екатеринбург
опубликован 13.06.2016, 13:11
Пришла в полицию с заявлением, а меня закрыли на замок и потребовали телефон, чтобы проверить на уголовный розыск, сказав, что положено, и я ждала и нельзя было никуда выйти, а потом приехала бригада скорой помощи и увезли меня в психиатрический стационар вместе с моим заявлением. Положено ли так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положено ли так делать?

Трудно сказать, не зная всех обстоятельств. Вам нужен адвокат.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

13.06.2016, 13:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В вашем случае это необходимо.

13.06.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне после такого случая все запрещают обращаться в полицию,родственники и врачи.А если мне придется обратиться, мне нужно тогда сдерживать себя и терпеть обиды в свою сторону?

13.06.2016, 13:20

Терпеть обиды не стоит.

13.06.2016, 13:22

---а сочинять не надоело НЕТ? переводите вопросы в ВИП и получайте ответы. [u][/u]

Уголовный розыск

13.06.2016 13:11 ответов: 1

Справка о доходах родителя

27.05.2016 05:03 ответов: 1

Справка о доходах родителя

27.05.2016 04:58 ответов: 1

Справка о доходах родителя

27.05.2016 04:53 ответов: 1

Вопрос

26.05.2016 11:27 ответов: 1

Вопрос

26.05.2016 11:20 ответов: 1

Вопрос

26.05.2016 11:14 ответов: 1

Центр занятости

25.05.2016 12:00 ответов: 1

Центр занятости

25.05.2016 11:57 ответов: 1

Центр занятости

24.05.2016 20:20 ответов: 1

Вопрос

24.05.2016 20:08 ответов: 2

Вопрос

24.05.2016 16:56 ответов: 2

Вопрос

24.05.2016 16:51 ответов: 1

Ответ в прокуратур

13.06.2016, 13:25

мне нужно тогда сдерживать себя и терпеть обиды в свою сторону?

Есть несколько типичных способов поведения в таком случае.

Адекватные из них:

-терпеть (бывает и хуже; если тебя насилуют расслабься и получи хотя бы удовольствие)

-мстить (зуб за зуб, глаз за глаз - всё равно ты не уйдёшь от нас, подлый трус!)

-не обращать внимания (да это был ваще не я и тема как бы не про меня меня вообще нет, я пыль, дым, иллюзия...)

-анализировать свои ошибки и требовать матч-реванш (ну или хотя бы ждать удобного момента для такого мероприятия).

13.06.2016, 13:29

Если Вас это раздражает - не стоит терпеть.

13.06.2016, 19:14

Можно ли только по моему заявлению судить,что я неадекватно себя веду допустим,есть какая-то логика?

15.06.2016, 12:48

Иногда можно предположить такое и по заявлению, но заявление обязаны проверять, если оно передано официально.

15.06.2016, 12:51

Можно ли только по моему заявлению судить,что я неадекватно себя веду допустим,есть какая-то логика?

15.06.2016, 12:48

По одному заявлению - нет.

15.06.2016, 12:49

Судить по заявлению никто права не имеет. Чтобы судить есть суд.

15.06.2016, 12:51