Волгоград, 13.06.2016, 14:04

Запрос о прекращении взыскания алиментов по судебному приказу в связи с заключением нотариального соглашения

Вопрос №10793222 из г. Иваново
опубликован 13.06.2016, 14:04
Судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребёнка находится у приставов на исполнении и они взыскивают с должника по 500 руб. ежемесячно, задолженности нет. В период взыскания алиментов приставами по судебному приказу было составлено нотариальное соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме 3000 руб., но должник по нему не платит. Могу ли я отправить приставам (должник в другом городе) соглашение и заявление о том, что взыскание алиментов по судебному приказу прошу прекратить, и принять к принудительному исполнению данное соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вправе направить приставу для взыскания соглашение, так как оно имеет силу исполнительного листа.

13.06.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

соглашение без решения суда к исполнению не примут. когда суд примет решение тогда и отзовете судебный приказ.

13.06.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но соглашение имеет силу исполнительного листаю

Соглашение составлено у нотариуса и имеет силу исполнительного листа

13.06.2016, 14:14

имеет юридическую силу.

13.06.2016, 14:16

Да, безусловно имеет силу.

13.06.2016, 14:17

Добрый день! ДА, имеет силу

13.06.2016, 14:17

имеет, направьте его к приставам с заявлением о принудительном исполнении.

13.06.2016, 14:19