После смерти деда нам с сестрой досталась квартира в наследство должны ли внуки платить налог СПАСИБО.
Татьяна, если наследодатель умер или признан судом умершим после 1 января 2006 года, то его наследники не уплачивают налог на наследование. К таким наследникам относятся и внуки. Вы оплатите только госпошлину при оформлении наследства. Расчет будет произведен нотариусом на основании кадастровой стоимости квартиры. С уважением, Н.Б.А.
Татьяна, здравствуйте! Налог на имущество, полученное в порядке наследования, отменен с 1 января 2006 года. Для всех.
С уважением,
Харченко О.В.