Но как оказалось, деньги пошли не в счет основного долга, а на штрафы.
Здравствуйте, Юлия!
Во-первых, что касается 70 000, то по общему правилу, если в договоре нет указания об ином, эти деньги идут на погашение основной суммы долга, а не штрафов (ст. 319 ГК РФ). Куда пошли деньги по мнению банка значения не имеет.
Прийти без суда приставы могут, но пускать их никто не обязан. Если не было суда, значит нет исполнительного производства, значит приставы ходят к Ваши родителям в рамках "сотрудничества" с коллекторским агентством.
В описанной ситуации Вы можете или отдать кредит или ничего не делать и ждать пока будет вынесено судебное решение и приставы будут искать имущество, на которое смогут обратить взыскание. Также можно договориться с коллекторским агентством о рассрочке платежей на небольшой период.
На звонки коллекторов и уж тем более приставов не имеющих исполнительного листа можете просто не отвечать.
С уважением,
Савиных Владислав