Банк ВТБ 24 предлагает амнистию на долг в размере 25%, но смущает несоответствие суммы с задолженностью - правда или подвох?

Меня зовут Марина. Взяла коммерческий кредит, платила, потом фирма развалилась уволили с работы и вот уже год как не плачу кредит, 470 000 руб должна. Банк молча ждал и вдруг предлагает мне амнистию на мой долг при условии что я оплачу 25% от долга это 103500 руб. сумма конечно не сходится с моим долгом не понятно откуда она. При оплате якобы мой родственник выкупает мой кредитный договор и банку я уже больше ничего не должна. В противном случае они продадут мой договор коллекторам за эту сумму. Расскажите пожалуйста, правда ли точто предлагает мне банк ВТБ 24 или все же в этом есть подвох. Не хочется чтобы мой долг вдруг упал на родственника.

Лучший ответ

Попросите у них проект договора, согласно которому будет производится так называемая "амнистия". После изучения документов можно будет ответить на Ваш вопрос.

Марина Викторовна, скорее всего Вы заплатите эту сумму, но никакой амнистии не увидите.

Хотя коллега прав, надо смотреть договор, если его предлагают подписать. Причем смотреть лучше юристу, который в этом разбирается, потому что "подвох" в таких делах не редкость.