Сдали уже 3 больничных листа в течении 2 месяцев, оплаты досих пор нет. что делать в этой ситуации и куда обращаться?
Сдали уже 3 больничных листа в течении 2 месецев, оплаты досих пор нет. что делать в этой ситуации и куда обращаться?
Обратитесь в фонд социального страхования.
Напишите заявление на имя руководителя Вашей организации и сдайте через секретаря, с отметкой о приеме на копии. Больничный должен быть оплачен в ближайшую выплату заработной платы после его сдачи Вами. При этом, под заработной платой здесь понимается и основная выплата и аванс. Если работодатель заявит о том, что оплатит только после того, как Вам "закроют" б/л - это не законно.
Не оплатят, пишите жалобы в прокуратуру и в гос. инспекцию по труду.