Юридические переговоры после серьезной травмы - между запросом на компенсацию и предложением о примирении
Мужу сломали челюсть, сотрясение мозга, пальцами пытались выколоть глаза... сейчас они просят примирения на суде, говорят "Не ломайте нам жизнь".Мы запросили в качестве компенсации 100 т.р.,но они ставят свои условия 20 т.р и всё.Как нам правильно, юридическим языком с ними договориться?
Лучший ответ
Вы запросили приемлемую сумму, даже небольшую.. Проявляйте твердость, поясните. что не пойдете на примирение, не простите их, и будете настаивать на самом строгом наказании и меньшая сумма вас не устроит, что заявите иск в рамках дела и сколько присудит суд.. И вообще заявляйте иск сейчас на материальное возмещение и моральную компенсации.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
взыщите через суд
Я все понял, благодарю!