Сын 15 лет избил одноклассника, вызывая серьезные травмы - нужно ли обращаться в полицию или возможно решить конфликт мирным путем?
Сын 15 лет на уроке в ответ на оскорбления, пинок и угрозу выколоть глаз ударил одноклассника 16 лет в челюсть. Тот потерял сознание. Вызвали врачей они поставили диагноз сотрясение мозга, За крыта внутричерепная травма. Потерпевший находится на опеке. Обязаны ли опекуны писать заявление в полицию или можно решить всё мирным путём?Могут ли органы опёки заставить писать заявление?
Лучший ответ
Опекун не обязан это делать, обязана - администрация школы, сообщить в полицию, увы
Спасибо за ответ!